WEB RUGBY DE SALTA (JULIO 2017)

Cumplimos 10 años junto al Rugby salteño

rugbydesalta.com.ar


Concentración Juvenil UAR 2017: Convocatoria a Eliseo Morales y Juan Manuel Fernandez por la URS

Desde el lunes 5 al jueves 8 de junio se llevará a cabo en la ciudad de Córdoba, en las instalaciones del Córdoba Athletic Club, una Concentración Nacional Juvenil que, como todos los años, se realiza en esta época con jugadores que empiezan su camino rumbo a lo que desembocará en aquellos que podrán ser parte del/los próximo/s Mundial/es. En ella empieza el camino de aquellos que contarán con posibilidades de crecer en todos los aspectos.

La lista, compuesta por 39 jugadores (Cat. 98/99) es la siguiente:




APELLIDONOMBREPUESTOCLUBUNION
1FernándezJuan ManuelPilarGimnasia y TiroSalta
2NemerIvánPilarSportingMar del Plata
3MiletAgustínPilarSantiago Lawn TennisSantiagueña
4MéndezJuan ManuelHookerEstudiantes de ParanáEntrerriana
5MartinSantiagoHookerLos TordosCuyo
6Juárez HaroNicolásHookerLos TarcosTucumán
7TorelloAgustínPilarSan LuisURBA
8MansillaAgustínPilarUniversitarioTucumán
9KeesJuan Cruz2da líneaCURNEURNE
10RufinoTobías2da líneaCardenalesTucumán
11LaionGustavo2da líneaLa TabladaCordobesa
12ZottolaAlfonso2da líneaUrú CuréCordobesa
13GálvezJosé3ra líneaQuerandíSantafesina
14GrondonaSantiago3ra líneaChampagnatURBA
15PeroldiMariano3ra líneaNatación y GimnasiaTucumán
16CaputoLucas3ra líneaSanta Fe RugbySantafesina
17Fernández CriadoRodrigo3ra líneaSportingMar del Plata
18IratorzaMikel3ra líneaSociedad SportivaSur
19LacosteRamiro3ra líneaCASIURBA
20GutiérrezOmar3ra líneaCórdoba AthleticCordobesa
21CapdevilaJuan CruzMedioscrumTala RCCordobesa
22Morales AbrahamEliseoMedioscrumUniversitarioSalta
23HerreraJuan CruzMedioscrumBelgrano AthleticURBA
24GalíndezAgustínAperturaSanta Fe RugbySantafesina
25MaggiSebastiánAperturaHindúURBA
26GilliganSantiagoCentroLiceo NavalURBA
27ForadiniAgustínCentroSanta Fe RugbySantafesina
28CamusOctavioCentroUNSJSanjuanina
29MaglianoJoaquínCentroLa PlataURBA
30BrogliattiJoaquínCentroDuendes RCRosario
31CubillaTomásCentroAlumniURBA
32Correa LlanoEstanislaoCentro / WingLiceo RCCuyo
33AvellanedaPabloWingTucumán RugbyTucumán
34RodríguezIgnacioWingNeuquén RCAlto Valle
35EchezarretaSantosWingChampagnatURBA
36HernándezPedroWingMar del Plata ClubMar del Plata
37FerreyraTomásFullbackEstudiantes de ParanáEntrerriana
38BogadoMartínFullbackCaza y PescaMisiones
39SeguraAgustínFullbackCatamarca RCAndina

*Crédito: UAR

Web Rugby de Salta - rugbydesalta.com.ar -